Lista de participantes

Los cambios en América Latina y el Caribe en el centro de la agenda de reunión de la IS en Montevideo, 3-4 de abril de 2006

Internacional Socialista

Luis Ayala (Secretario General)

 

Argentina, Partido Socialista, PS

María del Carmen Viñas (Vicepresidenta del Comité)

Rubén Giustiniani 
Hermes Binner 
Oscar Gonzalez 
Clori Yelicik 

 

Argentina, Unión Cívica Radical, UCR

Margarita Rosa Stolbizer 
Mario Scholz

 

Aruba, Movimiento Electoral del Pueblo, MEP

Junior Arends 
Edwin Jacobs

 

Brazil, Partido Democrático Laborista, PDT

Arnaldo Mourthé 
Marcio Bins Ely

 

Colombia, Partido Liberal Colombiano

Horacio Serpa

 

Costa Rica, Partido Liberación Nacional, PLN

Rolando Araya (Chair of the Committee)

 

Ecuador, Partido Izquierda Democrática, PID

María Fernández Salvador

 

España, Partido Socialista Obrero Español, PSOE

Luis Yañez-Barnuevo

France, Partido Socialista, PS

Jean-Jacques Kourliandsky

 

Guatemala, Convergencia Social Demócrata, CSD

Enrique De León 
Alvaro Fernández

 

Italy, Demócratas de Izquierda, DS

Francesca D’Ulisse

 

Mexico, Partido de la Revolución Democrática, PRD

Cuauhtémoc Sandoval

 

Mexico, Partido Revolucionario Institucional, PRI

Gustavo Carvajal

 

Nicaragua, Frente Sandinista de Liberación Nacional, FSLN

Tomás Borge

 

Panama, Partido Revolucionario Democrático, PRD

Nils Castro

 

Paraguay, Partido Revolucionario Febrerists, PRF

Roberto Ferreiro Mont 
Evelyn Paz

 

Peru, Partido Aprista Peruano, PAP

Jorge Pineda 
Diana Asmat

 

Puerto Rico, Partido Independentista Puertorriqueño, PIP

Rubén Berríos

 

Republica Domincana, Partido Revolucionario Dominicano, PRD

Tomás Hernández 
Peggy Cabral 
Amable Padilla 
Juan Carlos Guerra 
Fausto Liz

 

Suecia, Partido Socialdemócrata Sueco, SAP

Mariana Buzaglo

 

Uruguay, Nuevo Espacio

Rafael Michelini 
Gerardo Lorbeer 
Diego Canepa 
Carlos Lujan 
Gonzalo Mujica 
Javier Cha

 

Uruguay, Partido Socialista del Uruguay, PSU

Reinaldo Gargano 
Eduardo Fernández 
Manuel Laguarda 
Daisy Tourné 
Monica Xavier 
Gloria Benítez

 

Venezuela, Acción Democrática, AD

Victor Antonio Bolivar 
Mauricio Poler 
Luis Achiles

 

Venezuela, Movimiento al Socialismo, MAS

Felipe Mujica 
Valia de Mujica 
Julio Montoya 
Ylze Perozo 
Alfredo Chaparro 
Carla Gazzani

 

Secretariado de la Internacional Socialista

Latifa Perry 
Maren Weege

 

Organizaiones Fraternales

Internacional Socialista de Mujeres, ISM

Magdalena Chauvet

 

Invitados/Observadores:

Unión Nacional de la Esperanza, UNE

Alvaro Colóm 
Miguel Angel Abarra 
Carlos Larios 
Cesar Fajardo 
Luis Zurita 
Ricardo Cortez 
José Carlos Marroquín 
Sandra Torres

 

You are currently offline. Some pages or content may fail to load.