Lista de participantes

Reunión del Comité para América Latina y el Caribe en República Dominicana, 9-10 de mayo de 2014

Internacional Socialista

Luis Ayala (Secretario General)

 

República Domnicana, Partido Revolucionario Dominicano, PRD

Miguel Vargas (Presidente del Comité)

Peggy Cabral 
Eduardo Jorge Prats 
Junior Santos 
Alfredo Pacheco
Rafael Vásquez 
Janet Camilo 
Radhamez González 
Rudy González
Mari Sánchez 
Joel Díaz
Alberto Despradel 
Julisa Hernández 
Hugo Rivera 
Severina Gil 
Graciela Fermín
 Vida de León

 

Argentina, Socialist Party, PS

Roberto Birri

 

Argentina, Unión Cívica Radical, UCR

Marcelo Stubrin

 

Brasil, Partido Democrático Laborista, PDT

Marcio Bins Ely (Vicepresidente del Comité)

Deyanira Chaga

 

Chile, Partido Radical Social Demócrata, PRSD

Ricardo Navarrete

 

Costa Rica, Partido Liberación Nacional, PLN

Bernal Jiménez Monje (Vicepresidente de la IS)

Clara Lieberman

 

Curacao, MAN

Giovanni Atalita
Franklin Angelista

 

Grecia, Movimiento Socialista Panhelénico, PASOK

Paulina Lampsa 
Konstantinos Foutzopoulos

 

Haití, Fusión de Socialdemócratas Haitianos

Victor Benoit (Vicepresidente de la IS)

Edmonde Supplice 
Robert Beauzile 
Richard Alix 
Claudy Louis 
Lucelle Exume 
Tania Pierre

Marc Octa

 

Mexico, Partido Revolucionario Institucional, PRI

Celso Humberto Delgado

Elsa Espinosa Chamorro (Vicepresidenta de la IS)

 

Nicaragua, Frente Sandinista de Liberación Nacional, FSLN

Francisco Rosales Argüello 
Margarita Zapata Choiseul 
Ruth Maria Castro Rivera 
Maria Isabel Turcios

 

Panama, Partido Revolucionario Democrático, PRD

Héctor Alemán

 

Puerto Rico, Partido de la Independencia de Puerto Rico, PIP

Fernando Martín García

 

Uruguay, Nuevo Espacio, NE

Rafael Michelini (Vicepresidente de la IS)

 

Venezuela, Acción Democrática, AD

Henry Ramos  (Vicepresidente de la IS)

Luis Aquiles Moreno 
Edgar Zambrano
Jesús Yáñez
Rafael Martínez Nestares 
Maurice Poler

 

Venezuela, Movimiento al Socialismo, MAS

Felipe Mujica 
Jorge Mirabal

 

Venezuela, Un Nuevo Tiempo, UNT

Timoteo Zambrano
Enrique Márquez

 

Invitados:

Venezuela, Voluntad Popular, VP

Luis Florido
Isadora Zubillaga

David Balsa (EUROLAT)

Alfredo Chaparro (Venezuela)

Carla Gazzani (Venezuela)

 

Secretariado de la Internacional Socialista

Latifa Perry
Claudio Herrera 
Carolina Zenteno

You are currently offline. Some pages or content may fail to load.