Lista de participantes

IS discute en Moscú el desarrollo de la socialdemocracia en Rusia, la CEI y el Cáucaso, 19-20 de mayo de 2006 s in Moscow, 19-20 May 2006

Internacional Socialista

Luis Ayala (Secretario General)

 

Armenia, FRA Partido Socialista Armenio

Giro Manoyan
Eduard Ghazaryan 
Yuri Navoyan

 

Azerbaiyan, Partido Socialdemócrata de Azerbaiyán, SDPA

Ayaz Mutalibov 
Araz Alizadeh
Nizami Kuliev

 

Belarús, Partido Socialdemócrata de Belarús (NH)

Oksana Bernatskaya  
Sergei Kulinich  
Marina Adamovich
Pavel Kudyukin

 

Bulgaria, Socialdemocracia Búlgara, BSD

Alexander Tomov

 

Federación Rusa, Partido Socialdemócrata de Rusia, SDPR

Vladimir Kishenin 
Boris Guseletov
Boris Orlov
Igor Akuratov

 

Francia, Partido Socialista, PS

Wladimir Matchabelli

 

Grecia, Movimiento Panhelénico Socialista, PASOK

Paulina Lampsa
Alexandra Verykokou

 

Hungria, Partido Socialista Húngaro, MSzP

Alexandra Dobolyi (Co-Presidenta del Comité)

József Meruk 
Yiannis Latoudis

 

Italia, Demócratas de Izquierda, DS

Luciano Vecchi
Giovanni Magnolini

 

Moldova,Partido Socialdemócrata de Moldova

Eduard Musçuc
Victor Ciobanu

 

Paises Bajos, Partidos Laborista, PvdA

Kirsten Meijer

 

Polonia, Alianza de la Izquierdo Democrática, SLD

Tadeusz Iwinski (Vicepresidente del Comité)

 

Suecia, Partido Socialdemócrata Sueco, SAP

Urban Ahlin

 

Ucrania, Partido Socialista de Ucrania, SPU

Vitaliy Shybko

 

Ucrania, Partido Socialdemócrata de Ucrania, SDPU

Olena Skomoroshchenko

 

Secretariado de la IS

Latifa Perry
Sophie Thérouanne

 

Internacional Socialista de Mujeres, ISM

Antigoni Dimitriadi

 

Partido de los Socialistas Europeos, PSE

Yonnec Polet

 

Invitados

Belarús, Partido Socialdemócrata de Belarús (Hramada)

Alexei Karol
Irina Kazulina

 

Partido Socialdemócrata de Belarús, BSDP

Stanislav Shushkevich

 

Partido Laborista de Belarús, BLP

Aliaksandr Bukhvosta

 

Partido Comunista de Belarús, BCP

Siarhey Kaliakin

 

Moldova, Partido Democrático de Moldova

Dumitru Diacov

 

Rusia

Serguei Babourine, Portavoz Adjunto de la Duma Estatal, Partido de la Voluntad del Pueblo

Serguei A. Battchikov, Director, Instituto de Investigación Internacional para las Ciencias de Gerencia

Sergey Y. Glaziev, Miembro de la Duma Estatal

Gennadi Gudkov, Partido del Pueblo de Rusia

Ilia Konstantinov, Partido de la Justicia Social de Rusia

Nelly Mukhametshina, Administración del Presidente

Oleg Shein, Miembro de la Duma Estatal

Vasili Shestakov, Partido Socialista Unido de Rusia

 

Fundaciones Invitadas

Fundación Friedrich Ebert

Matthes Buhbe

 

Fundación Jean Jaurès

Michel Thauvin

 

You are currently offline. Some pages or content may fail to load.