Lista de participantes

Reunión del Comité de la Internacional Socialista para Europa Central y Oriental, Belgrado 17-18 de septiembre de 2001

Co-Presidentes del Comité

Piero Fassino (Italia, DS)

László Kovács (Hungría, MSzP)

 

Secretario General de la IS

Luis Ayala

 

Albania, Partido Socialista de Albania, SPA

Petro Koçi

 

Alemania, Partido Socialdemócrata de Alemania, SDP

Christoph Zöpel
Harald Berwanger
Martin Weiss

 

Austria, Partido Socialdemócrata de Austria, SPÖ

Albrecht K. Konecny

 

Bosnia y Herzegovina, Partido Socialdemócrata de Bosnia y Herzegovina,SDP BiH

Miro Lazovic
Sejfudin Tokic
Vaso Trgovceviv

 

Bulgaria, Izquierda Europea

Tchavdar Mladenov
Valkana Todorova

 

Bulgaria, Partido Socialdemócrata Búlgaro, BSDP

Nadya Radeva

 

Croacia, Partido Socialdemócrata, SDP

Mirjana Feric Vac
Irina Stajcic

 

Dinamarca, Partido Socialdemócrata

Steen Christensen
Erik Boel

 

Eslovaquia, Partido de la Izquierda Democrática, SDL

Ivan Stefunko

 

España, Partido Socialista Obrero Español, PSOE

María Solanas

 

Francia, Partido Socialista, PS

Christian Castagna

 

Greecia, Movimiento Panhelénico Socialista, PASOK

Takis Batzelis

 

Hungria, Partido Socialdemócrata Húngaro, MSzDP

László Kapolyi

 

Hungria, Partido Socialista Húngaro, MSzP

Vilmos Szabó
Pèter Havas

 

Italia, Demócratas de Izquierda, DS

Giovanni Magnolini

 

Ee Republica Yugoslava de Macedonia, Unión Socialdemócrata de Macedonia, SDUM

Eleonora Mitevska

 

Republica Checa, Partido Socialdemócrata Checo, CSSD

Petr Smutny
Linda Kopechá

 

Rumania, Partido Democrático, PD

Sorin Frunzaverde

 

Internacional Socialista de Mujeres, ISM

Marlène Haas
Zita Gurmai

 

Partido de los Socialistas Europeos, PSE

Friedrich Roll

 

Secretariado de la IS

Latifa Perry
Gabriela Shepherd

 

Invitados:

Bosnia y Herzegovina, Partido de Socialdemócratas Independientes, SNSD

Milorad Dodik
Zeljka Cvijanovic

 

Bulgaria, Partido Socialista Búlgaro

Roumen Ovcharov

 

Rumania, Partido Socialdemócrata, PSD

Cristian Niculescu
Victor Bostinaru

 

Rusia, Organización Otechestvo (Patria)

Olga Beklemisheva

 

Rusia, Partido Ruso Socialdemócrata Unido, RUSDP

Victor Mironenko

 

Rusia, Partido Ruso de Socialdemocracia

Dmitrij Vovchuk

 

Republica Federativa de Yugoslavia, Alianza Cívica de Serbia

Goran Svilanovic

 

Republica Federativa de Yugoslavia, Alternativa Democrática

Radoslav Nedic
Leonid Hramov

 

Republica Federativa de Yugoslavia, Centro Democrático

Dragoljub Micunovic
Stevan Lilic
Vesna Marjanovic
Natasa Vuckovic

 

Republica Federativa de Yugoslavia, Partido Democrático

Zoran Djindjic
Predrag Filipov
Aleksandra Joksimovic
Tibor Jona

 

Republica Federativa de Yugoslavia, Partido Democrático Sandzak

Mujo Mukovic

 

Republica Federativa de Yugoslavia, Partido Social Democracia

Slobodan Orlic
Natasa Milojevic
Simeon Pobulic
Dragana Petrovic
Milan Jovanovic
Svorcan Radojica

 

Republica Federativa de Yugoslavia, Unión Socialdemócrata, SDU

Zarko Korac
Vlatko Sekulovic
Miroslav Hristodulo
Janko Zafirovski
Zdravko Jankovic
Bratislav Mladic
Tamara Smilevski

 

Republica Federativa de Yugoslavia, Liga de Socialdemócratas de Vojvodina

Emil Fejzulahi

 

You are currently offline. Some pages or content may fail to load.