Lista de participantes

Reunión del Comité de la Internacional Socialista para Europa Central y Oriental, Bucarest, 5-6 de febrero de 1999

Co-Presidente del Comité

Piero Fassino (DS, Italia)

Co-Presidente del Comité

László Kóvács (MSzP, Hungría)

 

Secretario General de la Internacional Socialista

Luis Ayala

 

Alemania, Partido Socialdemócrata de Alemania, SPD

Elke Sabiel

 

Armenia ARF, RA Partido Socialista Armenio

Mario Nalpatian 

Vahan Hovhannesyan

 

Austria, Partido Socialdemócrata de Austria, SPÖ

Karin Scheele

 

Belgica, Partido Socialista, PS

Etienne Godin

 

Bulgaria, Partido Socialdemócrata Búlgaro, BSDP

Yuri Dudev

 

España, Partido Socialista Obrero Español, PSOE

Teresa Riera
María Solanas

 

Finlandia, Partido Socialdemócrata Finlandés, SDP

Markus Aaltonen

 

Francia, Partido Socialista, PS

Pierre Guidoni
Sonia Mink

 

Hungría, Partido Socialista Húngaro, MSzP

Vilmos Szabó 
György Kalmár

 

Israel, Partido Laborista de Israel

Israel Gat

 

Italia, Demócratas de Izquierda, DS

Andrea Romano

 

Paises-Bajos, Partido Laborista, PvdA

Arjen Berkvens

 

Polonia, Socialdemocracia de la República de Polonia, SdRP

Tadeusz Iwinski

 

Republica Checa, Partido Socialdemócrata Checo, CSSD

Miloslav Had

 

Republica Eslovaca, Partido de la Izquierda Democrática, SDL

Pavel Meleg

 

Rumania, Partido Democrático, PD

Petre Roman 
Radu Bercenau 
Traian Basescu 
Bogdan Niculescu 
Duvaz Paula Ivanescu 
Cristian Dumitrescu 
Gheorghe Albu 
Victor Bostinaru 
Dan Vasiliu 
Simona Marinescu 
Mihnea Constantinescu 
Bogdan Teodoriu 
Alexandru Sassu 
Vasile Blaga 
Cristian Radulescu

 

Rumania, Partido Socialdemócrata Rumano, PSDR

Sergiu Cunescu 
Emil Putin 
Alexandru Athanasiu 
Smaranda Dobrescu 
Petre Moldovan 
Sorin Marinescu 
Radu Gheciu 
Dumitru Ifrim 
Radu Dimitrescu 
Dan Ciupala 
Ioan Strachinaru 
Valentin Lazea 
Mircea Danuta 
Mario Ruse 
Ionel Mos

 

Suecia, Partido Socialdemócrata Sueco, SAP

Magnus Johansson

 

Oficina del Presidente de la IS

Michel Thauvin

 

Internacional Socialista de Mujeres, SIW

Mariana Stoica 
Zita Gurmai

 

Grupo Parlamentario del Partido de los Socialistas Europeos

Hannes Swoboda 
Robert van de Water

 

Partido de los Socialistas Europeos, PES

Friedrich Roll

 

Secretariado de la IS

Justina Pang 
Gabriela Shepherd

 

Invitados:

Foro Europeo para la Democracia y la Solidaridad

Conny Fredriksson

 

Bulgaria, Partido Euro Left

Alexander Tomov

 

Croacia, Partido Socialdemócrata, SDP

Zdenko Franic Tonino Picula

 

Federacion Rusa, Unión Socialdemócrata Rusa, RSDU

Vassily Lipitsky 
Alexandr Burkov 
Jana Bobrovnikova

 

Federacion Rusa, Partido Socialista de Rusia

Ivan Rybkin 
Alexey Mzareulov 
Yury Deryabin 
Alexey Loktionov

 

Federacion Rusa, Yabloko Movement

Olga Beklemishcheva

You are currently offline. Some pages or content may fail to load.