Lista de participantes

Reunión del Comité de la Internacional Socialista para Europa Central y Oriental, Varsovia, Polonia, 17-18 septiembre 1999

Co-Presidente del Comité

Piero Fassino (DS, Italia)

Co-Presidente del Comité

László Kovács (MSzP, Hungría)

 

Secretario General de la Internacional Socialista

Luis Ayala

 

Albania, Partido Socialdemócrata, SDP

Artan Shyti

 

Alemania, Partido Socialdemócrata de Alemania, SPD

Christoph Zöpel
Achim Post

 

Armenia, FRA Partido Socialista Armenio

Mario Nalpatian

 

Austria, Partido Socialdemócrata de Austria, SPÖ

Susanne Gaugl

 

Bulgaria, Partido Socialdemócrata Búlgaro, BSDP

Dobromir Ratchev

 

Eslovenia, Lista Unida de los Socialdemócratas, ZL

Lev Kreft

 

España, Partido Socialista Obrero Español, PSOE

Teresa Riera
Ricard Torrell

 

Francia, Partido Socialista, PS

Pierre Guidoni
Sonia Mink
Christian Castagna

 

Gran Bretaña, Partido Laborista

Nick Sigler

 

Grecia, Movimiento Panhelénico Socialista, PASOK/strong>

Dimitris Batzelis

 

Hungria, Partido Socialista Húngaro, MSzP

Vilmos Szabó
György Hegyi

 

Israel, Partido Laborista de Israel

Dov Peer
Ester Peer

 

Italia, Demócratas de Izquierda, DS

Giovanni Magnolini

 

Letonia, Partido Obrero Socialdemócrata Letonés, LSDSP

Valdis Lauskis

 

Lituania, Partido Socialdemócrata Lituano, LSDP

Juozas Olekas

 

Antigua Republica Yugoslavia de Macedonia, Unión Socialdemócrata de Macedonia, SDUM

Nano Ruzin

 

Mongolia, Partido Socialdemócrata de Mongolia, MSDP

A. Ganbaatar
D. Mergenbileg

 

Noruega, Partido Laborista Noruego, DNA

Tonje Westby

 

Paises Bajos, Partido Laborista, PvdA

Ingvar Koenders

 

Polonia, Alianza de la Izquierda Democrática

Leszek Miller
Krzysztof Janik
Stanislaw Janas
Marek Borowski
Andrzej Celinski
Wlodzimierz Cimoszewicz
Tadeusz Iwinski
Wlodzimierz Konarski
Boguslaw Ludwikowski
Józef Oleksy
Józef Pilarczyk
Sylwia Pusz
Wladyslaw Sokolowski
Zbigniew Siemiatkowski
Jerzy Szmajdzinski
Michal Tober
Danuta Waniek

 

Polonia,Unión Laborista, UP

Marek Pol
Aleksander Malachowski
Izabela Jaruga-Nowacka
Krystyna Tokarska-Biernacik
Tomasz Nalecz
Bartolomiej Morzycki

 

Republica Eslovaca, Partido de la Izquierda Democrática, SDL

Peter Weiss

 

Rumania, Partido Democrático, PD

Victor Bostinaru

 

Rumania, Partido Socialdemócrata Rumano, PSDR

Sergiu Cunescu
Ioan Sorin Marinescu

 

Suecia, Partido Socialdemócrata Sueco, SAP

Gunnar Stenarv

 

Oficina del Presidente de la IS

Michel Thauvin

 

Internacional Socialista de Mujeres, ISM

Hilda Tchoboian
Zita Gurmai

 

Grupo parlamentario del PSE

Rob van der Water

 

Partido de los Socialistas Europeos, PSE

Friedrich Roll

 

Secretariado de la IS

Latifa Perry
Gabriela Shepherd

 

Invitados:

Albania, Partido Socialista de Albania

Arta Dade

 

Belarus, Partido Socialdemócrata de Belarús (Narodnaya Hramada), BSDP

Valiantsin Askirka

 

Bulgaria, Partido de la Izquierda Europea

Philip Bokov

 

Croacia, Partido Socialdemócrata, SDP

Mirjana Feric-Vac

 

Federacion de Rusia, Unión Socialdemócrata Rusa, RSDU

Vassily Lipitski

 

Federacion de Rusia, Partido Socialista Ruso, SPR

Yury Deryabin
Andrej Shugurov

 

Serbia, Unión Socialdemócrata de Serbia

Zoran Nikolic

 

You are currently offline. Some pages or content may fail to load.