Lista de participantes

Reunión del Comité de la IS para Europa Central y Oriental, Roma, Italia, 27-28 de junio de 1997

Copresidente de SICEE

Piero Fassino (Italia, PDS)

Copresidente de SICEE

Lászlo Kovács (Hungría, MSzP)

 

Secretario General de la Internacional Socialista

Luis Ayala

 

Alemania, Partido Socialdemócrata de Alemania, SPD

Michael Hofmann

 

Armenia, Partido Socialista Armenio ARF

Mario Nalpatian

 

Austria, Partido Socialdemócrata de Austria, SPÖ

Alfred Gusenbauer
Lisl Kauer

 

Azerbaiyán, Partido Socialdemócrata de Azerbaiyán, SDPA

Araz Alizadeh

 

Bélgica, Partido Socialista, PS

Jean-Louis Verheyden

 

Bélgica, Partido Socialista, SP

Willy Claes

 

Bosnia y Herzegovina, Unión de Socialdemócratas de Bosnia y Herzegovina, UBSD

Zdenko Martkovic
Arif Baksic

 

Bulgaria, Partido Socialdemócrata Búlgaro, BSDP

Petar Dertliev

 

Eslovenia, Lista Unida, ZL

Natasa Kovac

 

España, Partido Socialista Obrero Español, PSOE

Raimon Obiols
María Solanas

 

Finlandia, Partido Socialdemócrata Finlandés, SDP

Markus Aaltonen

 

Francia, Partido Socialista, PS

Sonia Mink

 

Georgia, Unión de Ciudadanos de Georgia, CUG

Michael Machavariani

 

Gran Bretaña, Partido Laborista

Nick Sigler

 

Grecia, Movimiento Socialista Panhelénico, PASOK

Dimitris Batzelis

 

Hungría, Partido Socialista Húngaro, MSzP

Vilmos Szabó
György Hegyi

 

Israel, Partido Laborista de Israel

Dov Peer

 

Italia, Partido Democrático de Izquierda, PDS

Umberto Ranieri
Roberto Cuillo
Luigi Colajanni
Graziano Cioni
Giorgio Rossetti
Enzo Lavarra
Marta Dassù
Giovanni Magnolini

 

Italia, Socialistas italianos, IS

Luca Cefisi
Mario Didò
Roberto Villietti

 

Lituania, Partido Socialdemócrata de Lituania, LSDP

Daiva Jakaité

 

FYR Macedonia, Unión Socialdemócrata de Macedonia, SDUM

Ilinka Mitreva

 

Montenegro, Partido Socialdemócrata de Montenegro, SDPM

Dragisa Burzan

 

Países Bajos, Partido Laborista, PvdA

Arjen Berkvens

 

Polonia, Socialdemocracia de la República de Polonia, SdRP

Tadeusz Iwinski

 

Rumania, Partido Demócrata, PD

Cazimir Benedict Ionescu

 

Partido Socialdemócrata Rumano, PSDR

Constantin Avramescu
Ioan Sorin Marinescu

 

República Eslovaca, Partido de la Izquierda Democrática, SDL

Peter Weiss

 

República Eslovaca, Partido Socialdemócrata Eslovaco, SDSS

Jaroslav Riha
Vladimir Drozda
Jozef Mozolík

 

Suecia, Partido Socialdemócrata Sueco, SAP

Jerry Wiklund

 

Unión Internacional de Juventudes Socialistas, IUSY

Nicola Zingaretti
Francesco Anghelone

 

Grupo parlamentario del PSE

Nadia Van Hamme

 

Partido de los Socialistas Europeos, PSE

Jean-François Vallin

 

Internacional Socialista de Mujeres, ISW

Zita Gurmai

 

Oficina del Presidente de la IS

Axel Queval

 

Invitados:

Croacia, Partido Socialdemócrata, SDP

Drago Kraljevic

 

Foro Europeo para la Democracia y la Solidaridad

Conny Fredriksson

 

Fundación Friedrich Ebert

Klaus Lindenberg

 

Federación de Rusia, Unión Socialdemócrata de Rusia, RSDU

Vassily Lipitsky

 

Ucrania, Partido Socialdemócrata

Olena Skomorochtchenko

 

Invitados individuales:

Albania Ilir Meta
Bulgaria Ivailo Kalfin

 

You are currently offline. Some pages or content may fail to load.